Judo-Club Hohenems


Direkt zum Seiteninhalt

Ugotchi - Anfänger

Gruppen

2014

Stehend von links: Fritz SCHWENK, Jerome FINK, Laurin AMANN, Kimi MARTINEK, Paul VÖGEL, Luis VÖGEL, Levi SPAPENS, Michael REIS, Petra REIS

Sitzend von links: Noel MOOSBRUGGER, Fabio PACHLER, Michelle PACHLER, Katharina ROTHMUND, Johanna LAMPRECHT, Santino BRÄNDLE













16.12.2014

2014

Stehend von links: Walter MARTE, Niklas LAMPERT, Luca SARINGER, Nicklas KÖNIG, Christopher LISCH, Sara POTIC, Petra REIS

Knieend von links: Erik EDELMANN, Raphael NAPPI, Adrian NAPPI, Jannik KARCH, Lilly WAIBEL












03.06.2014

2013

Alle Teilnehmer in alphabetischer Folge:

Menal ABDULAI, Menil ABDULAI, Marko DOBRESKOV, Kilian FITZ, Andre HALBEISEN , Konstantin HAMMERL, Johann HUCHLER, Vincent HUCHLER, Simon KRAL, Merlin LUGER, Robin LUGER, Nick MARTINEK, Samuel MATHIS, Alexander MÜLLNER, Nina MÜLLNER, Melek ÖGMEN, Angelina PRSA, Maximilian RADL, Sude RASELTU, Julia SCHATZ, Emre Yunus SÖNMEZ, Selina WATZENEGGER, Hilal YILDIRIM , Scheich ALIEV, Schamil ALIEV - Trainer: Petra REIS (5. Dan) und Fritz SCHWENK (1. Dan)


17.12.2013

2013


Stehend von links: Fritz SCHWENK, Julia GSTADER, Lena KLIEN, Eva KLIEN, Ryan GABRIEL, Emily KAULFUS, Petra REIS;

Kniend von links:
Noah KAULFUS, Dennis REIS, Nikolai WAIBEL, Tyron GABRIEL, Janine MATHIS, Felix FENKART;










12.03.2013

2012

Anfängergruppe

Stehend von links: Trainer Fritz SCHWENK, Khiara ENDER, Emily KAULFUS, Julia GSTADER, Phoebe WAIBEL, Eva KLIEN, Trainerin Petra REIS

Kniend von links: Nikolai WAIBEL, Dennis REIS, Noah KAULFUS, Lena KLIEN

Sitzend von links: Felix FENKART, Tyron GABRIEL, Janine MATHIS, Jakob GRIEßER








18.12.2012

2012

Anfängergruppe

Stehend von links: Judith SCHINNERL, Elijah BENZER, Fritz SCHWENK, Fabio NATTER, Lukas LAMPRECHT, Emanuel SCHINNERL, Noah KOCH, Johanna PETER, Noel ABERER, Budai BUDAEV, Basil LOSERT, Walter MARTE, Petra REIS;

Sitzend von links: Fabian WEHINGER, Elif ÖGMEN, Julian HANSPETER, Luca WÜSCHNER, Batuhan RASELTU, Chiara LAMPERT;










24.01.2012


2011

Anfängergruppe

Stehend von links: SCHWENK Fritz, WÜSCHNER Luca, ABERER Noel, PETER Johanna, ÖGMEN Elif, BUDAEV Budai, REIS Petra

Kniend von links: PFENNICH Kai, HANSPETER Julian, LAMPRECHT Lukas, KOCH Noah, NATTER Fabio

Sitzend von links: RASELTU Batuhan, WEHINGER Fabian, LAMPERT Chiara, BENZER Elijah

abwesend: LOSERT Basil





14.11.2011

2011

Anfängerkurs mit den Trainern Petra REIS, 5. Dan, und Fritz SCHWENK, 1. Kyu

Stehend von links: KOCH Noah, LAMPRECHT Lukas, WEHINGER Fabian, PFENNICH Kai

Kniend von links: PETER Johanna, PETER Helen, LAMPERT Chiara











Erstes Training - 12.09.2011

2009

Schüleranfängergruppe mit der Trainerin Petra REIS, 4. Dan.

2008

Die Anfängergruppe und die Gruppe der leicht fortgeschrittenen Judo-Schüler beim Prämierentraining im neuen Dojo im ehemaligen Lehrschwimmbad der Hauptschule Hohenems/Herrenried mit den Trainerinnen Petra REIS, 4. Dan, Judith SCHINNERL, 1. Dan, und Anita GRIESL, 1. Kyu.

2007

Anfängergruppe mit den Trainerinnen Petra REIS, 4. Dan, und Anita GRIESL, 1. Kyu.

2006

Die Anfängergruppe mit den Trainerinnen Petra REIS, 4. Dan, und Anita GRIESL, 1. Kyu, nach dem vereinsinternen Randoriturnier.

Aktuelles | Chronik | Verein | Term./Links/Downl. | Gruppen | Galerie | Alte Fotos | Geschichte | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü