Judo-Club Hohenems


Direkt zum Seiteninhalt

Schüler Kampfmannschaft

Gruppen

2016

Gürtelprüfung vom 17.12.2016 bei der Schülerkampfmannschaft, mit den Prüfern Sieglinde RÜDISSER, Walter MARTE, Petra REIS, Michael VALERSI, Marcel MATTIESEN und Trainer Roman WIENER.

Stehend von links: Luca NICOLUSSI, Elif ÖGMEN, Emily KAULFUS, Nadja GRUNDBÖCK, Annika MARTE, Diana KRÄUTLER

Knieend von links: Vincent HUCHLER, Hilal YILDIRIM, Angelina PRSA, Schamil ALIEV, Johann HUCHLER, Scheich ALIEV, Batuhan RASELTU

Sitzend von links: Paul VÖGEL, Simon KRAL, Luis VÖGEL, Janine MATHIS, Lukas LAMPRECHT, Johannes MARTE

2015

U14 Kampfmannschaft

Stehend von links: Udo WAIBEL (Trainer), Johann HUCHLER, Vincent HUCHLER, Luca NIKOLUSSI, Johannes MARTE, Gabriel KRAL, Emilie KAULFUSS, Dilara ÖZTÜRK, Nadja GRUNDBÖCK, Asli ÖZTÜRK, Roman WIENER (Trainer);

Kniend von links: Bathuan RASELTU, Michelle KÖNIG, Annika MARTE, Diana KRÄUTLER, Janine MATHIS, Angelina PRSA, Simon KRAL, Schamil ALIEV;

Liegend von links: Lukas LAMPRECHT, Hilal YILDIRIM, Scheich ALIEV;

2013

U14 und U16 Schülerkampfmannschaft

Stehend von links: Thomas STRANZ, Tobias STENECH, Budai BUDAEV, Mario MANDIR, Anna- Lena SCHLESZIES, Nadine OPRIESSNIG, Sarah WOLFGANG

Kniend von links: Gabriel KRAL, Diana KRÄUTLER, Anika MARTE, Johannes MARTE, Lenard AMANN









12.02.2013

2011

Schüler Kampfmannschaft U13/U15

Stehend von links: Trainer Roman WIENER, Basil LOSERT, Patrick PLATTNER, Sonja AMANN, Raphael NOGLER, Patrick GIESINGER, Benjamin DERVISEVIC, Trainer Udo WAIBEL

Kniend von links: Thomas STRANZ, Dorian BECHTER, Lukas VOGEL, Claus JÄGER, Sarah WOLFGANG

Liegendend von links: Linda MAYER, Nadine OPRIESSNING







21.12.2011

2011

Schülerkampfmannschaft mit Trainer Roman WIENER

Stehend von links: Raphael NOGLER, Linda MAYER, Patrick PLATTNER, Lukas VOGEL

Kniend von links: REIS Lisa-Maria, Dorian BECHTER, Claus JÄGER











14.11.2011

2010

Stehend von links: Trainer Florian WEHNGER, 1. Kyu, Patrick PLATTNER, Michael REIS, Niall LOSERT, Johannes BEGLE, Benjamin DERVISEVIC

Kniend von links: Pia ALGE, Nadine OPRIESSNIG, Sarah WOLFGANG, Claus JÄGER, Lukas VOGEL












02.12.2010

2009

Die Schülerkampfmannschaft mit den Trainern Fritz KLINGER, 1. Dan, und Florian WEHINGER, 1. Kyu.















02.04.2009

2001

Schülerkampfmannschaft mit dem Trainer Tiberius DAVID.

Aktuelles | Chronik | Verein | Term./Links/Downl. | Gruppen | Galerie | Alte Fotos | Geschichte | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü